<menuitem id="dfzd7"></menuitem>

<delect id="dfzd7"><span id="dfzd7"></span></delect>

    <big id="dfzd7"><sub id="dfzd7"></sub></big>

    <b id="dfzd7"><form id="dfzd7"><progress id="dfzd7"></progress></form></b>

      <meter id="dfzd7"><em id="dfzd7"></em></meter>
      15175
      全國客服熱線(xiàn)95590官方商城

      中國大地財產(chǎn)保險股份有限公司網(wǎng)站

      客戶(hù)服務(wù)

      主頁(yè)>客戶(hù)服務(wù)>常見(jiàn)問(wèn)題

      為什么未成年人的死亡保額不能超過(guò)五萬(wàn)元?


              我國《保險法》第55條規定:父母可以為其未成年子女投保以死亡為給付條件的人身保險,但是死亡給付保險金額總和不得超過(guò)金融監督管理部門(mén)規定的限額。目前我國保險監管機關(guān)規定的未成年人的死亡保額為5萬(wàn)元。作出這個(gè)規定出于以下幾方面的考慮:
              (1)為了防止道德風(fēng)險,父母不能以為子女投保的人身保險作為投資,以期將來(lái)取得收益;

              (2)死亡保額只能作為在一旦出險后的所發(fā)生的費用補償,是對家庭的精神安慰。另外,父母可以通過(guò)為子女投保長(cháng)期保障性險種達到基本保障子女未來(lái)生活的目的,父母還可以通過(guò)為自己投保含死亡給付責任的保險,以防一旦父母發(fā)生意外后,對尚不具備勞動(dòng)能力的子女提供生活保障;

              (3)有勞動(dòng)能力的成年人,其死亡保額是以其5至10年的工資收入確定的,而未成年子女基本不具有勞動(dòng)能力,還沒(méi)有工資收入,因此在確定未成年人的死亡保額時(shí),是按照一個(gè)人10年的基本生活標準確定的(每月400元左右,10年則為5萬(wàn)元)。

      Copyright 2008 中國大地財產(chǎn)保險股份有限公司 ALL Reserved 版權所有

        

      滬ICP備09091317號-4 滬公網(wǎng)安備31011502400149號

      本站支持IPv6訪(fǎng)問(wèn)

      全國統一客服:95590直銷(xiāo)車(chē)險:4009 666 666
      欧美日片,4399视频在线观看完整,濑亚美莉大战黑人在线观看,再深点灬舒服了灬太大了在线观看